«О дополнительных льготах по уплате взноса за капремонт»

04.03.2016

На заседании Совета депутатов муниципального округа Восточный г. Москвы  03 марта 2016 г. был рассмотрен вопрос о поддержании инициативы Московского городского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»  «О дополнительных льготах по уплате взноса за капремонт».

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Восточный единогласно решили поддержать вышеуказанную инициативу и направить обращение председателю Московской городской Думы Шапошникову А.А. с предложением в кратчайшие сроки принять Закон г. Москвы, предусматривающий полное введение на территории Москвы норм Федерального Закона по расширению перечня категорий граждан, имеющих право на льготу по уплате взносов за капремонт, а именно:

• для одиноко проживающих неработающих жителей Москвы, собственников жилых помещений, а также  проживающих в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственников жилых помещений, достигших возраста 70 лет, - снижение на 50% взносов за капремонт;
  •  для одиноко проживающих неработающих жителей Москвы, собственников жилых помещений, а также  проживающих в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственников жилых помещений, достигших возраста 80 лет, - льготу на освобождение от 100% взносов за капремонт.