Измайловская межрайонная прокуратура г. Москвы сообщает

11.09.2015

Сообщаю, что 27.08.2015 сотрудниками ОМВД России по району Соколиная гора г. Москвы был задержан гражданин Республики Кыргызстан находящийся в межгосударственном розыске правоохранительными органами Республики Кыргызстан за совершение преступления, предусмотренного ст. 234 ч. 2 п. 3, ч.3 п.3 Уголовного Кодекса Кыргызской Республики (хулиганство, то есть умышленные действия, грубо нарушающие общественный порядок или нормы общепринятого поведения, сопряженные с насилием либо угрозой его применения, а равно с уничтожением или повреждением имущества; ч. 2, п. 3 - сопряженное с издевательством над малолетним, престарелым, инвалидом или лицом, находящимся в беспомощном состоянии; ч. 3 п. 3 – связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка).

Измайловским районным судом по ходатайству Измайловской межрайонной прокуратуры в соответствии с Конвенцией Содружества независимых государств от 22.01.1993 г. «О правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам» и уголовно-процессуального законодательства Российской Федерации, на время проведения экстрадиционной проверки в отношении указанного гражданина Кыргызской Республики избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, собранные материалы экстрадиционной проверки направлены в Генеральную прокуратуры Российской Федерации для принятия решения о возможности выдачи лица находящегося в межгосударственном розыскекомпетентным органам Республики Кыргызстан для осуществления уголовного преследования.