Измайловская межрайонная прокуратура г. Москвы сообщает

13.10.2014
1. Измайловской межрайонной прокуратурой г. Москвы проведена проверка исполнения земельного законодательства в кафе «ЛИ-ЛУ» ООО «Соло» по адресу: г.Москва, Сиреневый бульвар, д.25А.
В соответствии со ст. 28 Закона г. Москвы от 19.12.2007 № 48 «О землепользовании в городе Москве» собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков обязаны  использовать земельные участки в соответствии с их разрешенным использованием, соблюдением экологических, санитарных, градостроительных и иных норм и правил,  предусмотренных законодательством. В нарушение требований договора, заключенного с Департаментом земельных ресурсов г. Москвы, о предоставлении земельного участка без права застройки Общество произвело работы по расширению существующего здания.
По результатам проверки за нарушение разрешенного использования земельного участка Измайловский межрайонный прокурор возбудил в отношении Общества и руководителя юридического лица дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.7 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях.
Постановлениями Госинспекции по недвижимости ООО «Соло» и генеральный директор Общества привлечены к административной ответственности, наложены штрафные санкции на общую сумму 60 тысяч рублей.

2. По материалам Измайловской межрайонной прокуратуры г. Москвы генеральный директор ООО «Триумф» привлечен к административной ответственности за нарушения федерального законодательства о банкротстве.
Так, в ходе проверки установлено, что Инспекцией ФНС России № 19 по г. Москве в адрес генерального директора ООО «Триумф» выставлены требования об уплате налогов на общую сумму более миллиона рублей, о чем последний был уведомлен надлежащим образом. Не уплатив налоги по требованию, ООО «Триумф» считалось неспособным удовлетворять требования кредиторов, однако, в нарушение федерального законодательства о банкротстве, заявление в арбитражный суд в течение месяца не подало.
По результатам проверки Измайловский межрайонный прокурор возбудил в отношении генерального директора общества дело об административном правонарушении по ч. 5 ст. 14.13 Кодекса Российской Федерации об административном правонарушении (неправомерные действия при банкротстве).
Решением мирового судьи судебного участка № 305 района Северное Измайлово г. Москвы виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.